Desporto

A febre do Mundial está a chegar. Saiba onde ver todos os jogos

Fique com os horários e os canais onde vão dar todos os jogos do Mundial da Rússia

O Mundial de futebol começa já esta quinta-feira, com o Rússia – Arábia Saudita, jogo que terá transmissão em canal aberto na RTP1 a partir das 16h. Amanhã há o Portugal – Espanha, às 19h também na RTP1.

Fique com a lista dos horários e canal onde ver todos os 68 jogos do Mundial:

14 de junho

16.00: Rússia - Arábia Saudita, RTP1

15 de junho

13.00: Egito - Uruguai, Sport TV

16.00: Marrocos - Irão, Sport TV

19.00: Portugal - Espanha, RTP1

16 de junho

11.00: França - Austrália, RTP1

14.00: Argentina - Islândia, SIC

17.00: Peru - Dinamarca, RTP1

20.00: Croácia - Nigéria, Sport TV

17 de junho

13.00: Costa Rica - Sérvia, RTP1

16.00: Alemanha - México, SIC

19.00: Brasil - Suíça, Sport TV

18 de junho

13.00: Suécia - Coreia do Sul, RTP1

16.00: Bélgica - Panamá, Sport TV

19.00: Tunísia - Inglaterra, RTP1

19 de junho

13.00: Colômbia - Japão, RTP1

16.00: Polónia - Senegal, Sport TV

19.00: Rússia - Egito, Sport TV

20 de junho

13.00: Portugal - Marrocos, SIC

16.00: Uruguai - Arábia Saudita, RTP1

19.00: Irão - Espanha, Sport TV

21 de junho

13.00: Dinamarca - Austrália, RTP1

16.00: França - Peru, SIC

19.00: Argentina - Croácia, Sport TV

22 de junho

13.00: Brasil - Costa Rica, Sport TV

16.00: Nigéria - Islândia, Sport TV

19.00: Sérvia - Suíça, RTP1

23 de junho

13.00: Bélgica - Tunísia, Sport TV

16.00: Coreia do Sul - México, Sport TV

19.00: Alemanha - Suécia, RTP1

24 de junho

13.00: Inglaterra - Panamá, Sport TV

16.00: Japão -Senegal, Sport TV

19.00: Polónia - Colômbia, RTP1

25 de junho

15.00: Arábia Saudita - Egito, Sport TV

15.00: Uruguai - Rússia, SIC

19.00: Espanha - Marrocos, Sport TV

19.00 Irão - Portugal, RTP1

26 de junho

15.00: Austrália - Peru, RTP1

15.00. Dinamarca - França, Sport TV

19.00: Islândia - Croácia, Sport TV

19.00: Nigéria - Argentina, RTP1

27 de junho

15.00: Coreia do Sul - Alemanha, RTP1

15.00: México - Suécia, Sport TV

19.00: Suíça - Costa Rica, Sport TV

19.00: Brasil - Sérvia, SIC

28 de junho

15.00: Japão - Polónia, RTP1

15.00: Senegal - Colômbia, Sport TV

19.00: Inglaterra - Bélgica, SIC

19.00: Panamá - Tunísia, Sport TV

Oitavos-de-final

30 de junho

1C v 2D

1A v 2B

1 de julho

1B v 2A

1D v 2C

2 de julho

1E v 2F

1G v 2H

3 de julho

1F v 2E

1H v 2G